Издания и мероприятия для банковских специалистов:
 
Методический журнал
Риск-менеджмент в кредитной организации
Описание изданияСвежий номер Архив Приобрести/Подписаться
Выходит один раз в квартал
Объем 112 с
Издается с 2011 года
 
 

Перспективные инструменты управления рисками без «черных ящиков»

Размещено на сайте 12.03.2018
В этом номере мы публикуем статью, рассказывающую об опыте применения Open Source решений и методов машинного обучения в Банке ВТБ. О сложностях интеграции в управлении розничными и корпоративными кредитными рисками и о перспективах продвинутой аналитики в банках мы поговорили с членом правления банка Максимом Кондратенко.
 
Владимир МАНАЕВ
 
 
Приводятся извлечения из статьи. Полную версию материала читайте в журнале. Подписаться
 
 
Анализ транзакционного поведения клиентов дает полезные результаты для развития продаж, а также для повышения эффективности и точности мониторинга потенциала клиента как с точки зрения лояльности и рентабельности работы с ним, так и с точки зрения финансового состояния и кредитного риска.
Задача «песочниц» данных — предоставить максимально широкий перечень Open Source технологий для анализа данных либо аудита моделей продвинутой аналитики.
Синергия данных розничного и корпоративного сегментов несет большой потенциал для увеличения предиктивной способности моделей. Синергия может быть достигнута не только в области рисков, но и для всех аналитических задач, включая продажи.
 
 
 
 
Другие проекты ИД «Регламент»