Издания и мероприятия для банковских специалистов:
 
Методический журнал
Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом банке
Описание изданияСвежий номер Архив Приобрести/Подписаться
Выходит ежемесячно.
Объем 96 с. Формат А4.
Издается с 1998 г.
 
 

«Под лупой» налогового мониторинга: страшно, но полезно?

Размещено на сайте 26.05.2016
Не позднее 1 июля банк может принять решение об изменении порядка взаимодействия с налоговыми органами и подать заявление о проведении налогового мониторинга. Зачем он может быть нужен кредитной организации? В чем его особенности, каковы условия его проведения и в каких случаях налоговый мониторинг может быть прекращен?
 
Андрей КНЯЗЕВ, член Палаты налоговых консультантов, член комитета по налогообложению НФА, член комитета АРБ по бухгалтерскому учету, налогообложению и отчетности
 
 
Приводятся извлечения из статьи. Полную версию материала читайте в журнале. Подписаться
 
 
Несмотря на проведение налогового мониторинга, в отдельных случаях выездные налоговые проверки все же могут проводиться.
Мотивированное мнение — документ, сформированный налоговым органом и отражающий позицию налогового органа по вопросам своевременного и правильного расчета и уплаты налогов и сборов.
Взаимосогласительная процедура — инструмент разрешения споров с ФНС при налоговом мониторинге.
Запрос на проведение налогового мониторинга может быть направлен в налоговый орган не позднее 1 июля года, следующего за периодом, в котором банком были совершены операции.
Не все кредитные организации смогут участвовать в налоговом мониторинге.
ФНС формализовала порядок информационного взаимодействия с банком в рамках налогового мониторинга.
В ряде случаев налоговый мониторинг может быть досрочно прекращен.
 
 
 
 
Другие проекты ИД «Регламент»