Какие возможности взыскания с «мораторных» должников дает банку исполнительное производство?
Размещено на сайте 18.06.2020
В Законе о банкротстве с 1 апреля 2020 года появилась статья 9.1, которая регулирует порядок введения моратория на возбуждение дел о банкротстве. На первый взгляд может показаться, что в отношении организаций, которые попали под действие моратория, даже по тем исполнительным производствам, которые возбуждены до его введения, судебные приставы перестанут производить какие-либо действия. Однако это не так.
Алексей ШАРОН, советник юстиции 3-го класса, частнопрактикующий юрист
Приводятся извлечения из статьи.
Полную версию материала читайте в журнале.
Подписаться
Судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные средства на счетах должника-организации, попавшей под действие моратория.
|
Банку как взыскателю в исполнительном производстве следует активно пользоваться своими процессуальными правами, настаивая на аресте денежных средств и имущества «мораторного» должника.
|