Издания и мероприятия для банковских специалистов:
 
Методический журнал
Банковское кредитование
Описание изданияСвежий номер Архив Приобрести/Подписаться
Выходит один раз в два месяца.
Объем 112 с. Формат А4.
Издается с 2005 г.
 
 

Как реализовать с торгов залоговое имущество, неотделимое от другого имущества должника?

Размещено на сайте 12.10.2018
В классических и наиболее распространенных случаях имущество должника, переданное в залог, представляет собой единую неделимую вещь, которая не связана с иным имуществом должника. В таких случаях реализация залогового имущества не имеет каких-либо особенностей. Но что делать, если залоговое имущество отдельно взятого залогодержателя невозможно реализовать обособленно от остального имущества должника, которое не обременено залогом или находится в залоге у иного кредитора?
 
Борис КИРИЛЕНКО, ЮниКредит Банк, Департамент реструктуризации и работы с проблемными кредитами, начальник Управления по работе с проблемными кредитами корпоративных клиентов
 
 
Приводятся извлечения из статьи. Полную версию материала читайте в журнале. Подписаться
 
 
В ситуации, когда реализовать заложенное нескольким кредиторам, но неделимое имущество с торгов по частям не представляется возможным, кредиторам нужно договориться о его реализации единым лотом.
В случае реализации залогового имущества единым лотом залоговые кредиторы сразу договариваются о реализации имущества без оставления его за собой вплоть до достижения цены отсечения на этапе публичного предло­жения.
 
 
 
 
Другие проекты ИД «Регламент»