Издания и мероприятия для банковских специалистов:
 

Основные темы XVII Международного банковского конгресса «Банки в системе финансового посредничества: состояние и перспективы» на страницах методических журналов Издательского дома «Регламент»

 
Международный банковский конгресс, который уже много лет проводится в Санкт-Петербурге, является одним из наиболее заметных событий в публичной жизни банковского сообщества. На конгрессе всегда обсуждаются острые проблемы, а также перспективы развития банковской системы страны.
 
Прошедший 28—31 мая ХVII Международный банковский конгрессне стал исключением. На нем подробно рассматривались следующие темы:
— повышение эффективности банковского сектора;
— законодательное обеспечение финансового рынка;
— Россия как мировой финансовый центр: задачи и роль банков;
— развитие финансового посредничества;
— повышение конкурентоспособности российских банков.
 
В рамках пленарных заседаний и секций обсуждались и другие злободневные для кредитных организаций вопросы, в частности различные аспекты, влияющие на стабильность банковской системы, повышение капитализации, вопросы риск-менеджмента, Базель II, внедрение банками новых продуктов и технологий.
 
Подробные отчеты о конгрессе будут опубликованы в разделе «Актуальная информация» следующих методических журналов Издательского дома «Регламент»:
·        Управление в кредитной организации (№ 4, 2008);
·        Регламентация банковских операций. Документы и комментарии (№ 4, 2008);
·        Банковское кредитование (№ 4, 2008).
 
Материалы будут подготовлены специалистами Издательского дома «Регламент» с учетом особенностей тематики каждого журнала.
 
 
 

 
 
Размещено на сайте 06.06.2008
 
 
 
 
Другие проекты ИД «Регламент»