В прошлом году, в рамках нового законодательства возбуждено более чем 6000 уголовных дел. Одновременно, правоприменительная деятельность Антикоррупционного Законодательства США (FCPA) значительно расширилась, привлечение к судебной отвественности приняло глобальные масштабы, возросла международная кооперация в этих вопросах. Деятельность компаний США, иностранных компаний зарегистрированных на фондовых биржах США, а также всех дочерних предприятий этих компаний подвергается тщательной проверке особенно в странах высокого риска, как России и СНГ. Все это обуславливает высокую приоритетность процедур FCPA комплаейнс. В условиях действующей правоприменительной среды как российские, так и иностранные компании должны осознавать уязвимые участки деятельности и оставаться в курсе всех глобальных антикоррупционных законодательных инициатив.
Следуя успеху инаугурационного Саммита, Американский Институт Конференций и С5 Групп рады представить 2й Саммит России и СНГ по Антикоррупц который состоится в Москве 11-12 Марта 2010 года.
Конференция 2010 года соберет ведущих корпоративных юристов из таких компаний как Baker Hughes, BNP Paribas, BP, Cisco, Citibank, Covidien, Emerson, ExxonMobil, ITT, MTS, Siemens, SUEK, TNK-BP и многие другие.
Программа этого года включает последнюю информацию о том как:
- Новые антикоррупционные меры в России затрагивают деятельность иностранных и местных компаний
- Выявить скрытые структуры собственности в России и СНГ
- Создать культуру корпоративной этики и комплаейнс в местных структурах собственности
- Предотвратить практику подарков, гостеприимства и пособничества
- Проводить обучение Ваших сотрудников и представителей третьих сторон
Не упустите участие в факультативных практических семинарах 10 марта 2010:
А. Соблюдение требований FCPA: Основные положения и принципы Антикоррупционного Законодательства США
Б. Противодействие взяткам согласно законодательству Казахстана, Украины и Азербайджана
***НЕ ЗАБУДЬТЕ ОПОВЕСТИТЬ СВОИХ КОЛЛЕГ!***